ROJATV

ROJADIRECTA - Emisiones deportivas por internet

 Hoy en TV por Internet 24HAM/PM  
Hora|EVENTO
07:30India IPL: Indian Premier League, 2021
07:30Twenty20 International: Sudáfrica vs Pakistán
11:30Liga Endesa: San Pablo Burgos vs Joventut
13:00Liga Sudamericana de Rugby: Peñarol Rugby vs Cobras Brasil XV
13:20MLB: Chicago Cubs vs Atlanta Braves
13:30Croatia: Hajduk Split vs Osijek
13:35Saudi Professional League: Al Qadisiya vs Al-Raed
14:00Italia Serie B: Spal vs Ascoli
14:00NBA: Utah Jazz vs Indiana Pacers
14:10Saudi Professional League: Al-Ittihad FC vs Al Batin
14:15Liga Endesa: Valencia Basket vs Obradoiro
16:00Liga MX Femenil: Cruz Azul vs Chivas de Guadalajara
16:00Liga Sudamericana de Rugby: Selknam vs Olimpia Lions
17:00Primera División: Guairena FC vs Olimpia
17:00NHL Hockey: Montreal Canadiens vs Calgary Flames
18:00NHL Hockey: Boston Bruins vs New York Islanders
18:00NBA: Detroit Pistons vs Oklahoma City Thunder
18:00NBA: Philadelphia 76ers vs Los Angeles Clippers
18:00NBA: Washington Wizards vs New Orleans Pelicans
18:05MLB: New York Yankees vs Tampa Bay Rays
18:05MLB: Philadelphia Phillies vs St. Louis Cardinals
18:05MLB: Washington Nationals vs Arizona Diamondbacks
18:10MLB: Boston Red Sox vs Chicago White Sox
18:10MLB: Cincinnati Reds vs Cleveland Indians
18:10MLB: Miami Marlins vs San Francisco Giants
18:30NBA: Brooklyn Nets vs Charlotte Hornets
18:30NBA: Toronto Raptors vs Orlando Magic
19:00Liga Sudamericana de Rugby: Cafeteros Pro vs Jaguares XV
19:00NBA: Chicago Bulls vs Memphis Grizzlies
19:00MLS: Houston Dynamo vs San Jose Earthquakes
19:00NBA: Houston Rockets vs Denver Nuggets
19:00NBA: Minnesota Timberwolves vs Miami Heat
19:00NHL Hockey: Minnesota Wild vs San Jose Sharks
19:00Liga Pro: Mushuc Runa vs Barcelona SC
19:00Liga Pro: Mushuc Runa vs Barcelona SC
19:00WWE: WWE Smackdown
19:05MLB: Texas Rangers vs Baltimore Orioles
19:10MLB: Kansas City Royals vs Toronto Blue Jays
19:10MLB: Milwaukee Brewers vs Pittsburgh Pirates
19:15Primera División: 12 de Octubre vs Guaraní
19:30Fútbol Argentino: Central Córdoba vs River Plate
19:30Fútbol Argentino: Central Córdoba vs River Plate
19:30Fútbol Argentino: Central Córdoba vs River Plate
19:30Fútbol Argentino: Central Córdoba vs River Plate
19:30Liga MX: Necaxa vs Querétaro
19:30Liga MX: Necaxa vs Querétaro
19:30Liga MX: Necaxa vs Querétaro
19:30Liga MX: Necaxa vs Querétaro
19:30NBA: San Antonio Spurs vs Portland Trail Blazers
19:30Primera División: Universidad Católica vs Curicó Unido
19:30Primera División: Universidad Católica vs Curicó Unido
19:40Copa Colombia: Alianza Petrolera vs Envigado
19:40Liga Betplay: Alianza Petrolera vs Envigado
19:40MLB: Colorado Rockies vs New York Mets
20:00NHL Hockey: Colorado Avalanche vs Los Angeles Kings
20:00PGA Tour: LOTTE Championship - Round 3
20:00PGA Tour: LOTTE Championship - Round 3
20:30NBA: Dallas Mavericks vs New York Knicks
20:30MLS: Seattle Sounders vs Minnesota United
20:30MLS: Seattle Sounders vs Minnesota United
20:38MLB: Los Angeles Angels vs Minnesota Twins
20:40MLB: Oakland Athletics vs Detroit Tigers
21:00NHL Hockey: Anaheim Ducks vs Vegas Golden Knights
21:10MLB: San Diego Padres vs Los Angeles Dodgers
21:10MLB: Seattle Mariners vs Houston Astros
21:30Liga MX: Mazatlán FC vs Atlas
21:30Liga MX: Mazatlán FC vs Atlas
21:30Liga MX: Mazatlán FC vs Atlas
21:30Liga MX: Mazatlán FC vs Atlas
00:00National Rugby League: Manly Sea Eagles vs Gold Coast Titans
01:35Australian Football League: Sydney Swans vs GWS Giants
01:35Australian Football League: Western Bulldogs vs Gold Coast Suns
02:05Australian A-League: Western United vs Central Coast Mariners
02:30National Rugby League: South Sydney Rabbitohs vs Wests Tigers
03:00Tennis: ATP Montecarlo
03:37Ciclismo: Tour of Turkey - Stage 7
03:55MotoGP: Premio de Portugal - Entrenamiento 3
03:55MotoGP: Premio de Portugal - Entrenamiento 3
04:00Fórmula 1: Gran Premio de Italia - Entrenamiento 3
04:00Fórmula 1: Gran Premio de Italia - Entrenamiento 3
04:00Ciclismo: Tour of Valencia - Stage 4
04:10Australian A-League: Melbourne City FC vs Melbourne Victory
04:25Australian Football League: Brisbane Lions vs Essendon
04:25Australian Football League: Carlton vs Port Adelaide
04:35National Rugby League: Canberra Raiders vs Parramatta Eels
05:30Super Lig: Denizlispor vs Erzurum BB
05:45Ligue 1: Angers vs Rennes
05:45Ligue 1: Angers vs Rennes
06:00Premier League: Akhmat Grozny vs FC Khimki
06:00Bundesliga 2: St Pauli vs Würzburger Kickers
06:30Premier League: Newcastle United vs West Ham United
06:30Premier League: Newcastle United vs West Ham United
06:30Premier League: Newcastle United vs West Ham United
06:30Championship: Stoke City vs Preston North End
07:00Romania Liga 1: Chindia Targoviste vs Hermannstadt
07:00LaLiga SmartBank: Lugo vs AD Alcorcón
07:00LaLiga SmartBank: Lugo vs AD Alcorcón
07:00Greek Super League: OFI Crete vs Atromitos
08:00Ligue 2: Clermont Foot vs Le Havre AC
08:00Serie A TIM: Crotone vs Udinese
08:00Serie A TIM: Crotone vs Udinese
08:00Serie A TIM: Crotone vs Udinese
08:00Serie A TIM: Crotone vs Udinese
08:00Serie A TIM: Crotone vs Udinese
08:00Fórmula 1: Gran Premio de Italia - Clasificación
08:00Fórmula 1: Gran Premio de Italia - Clasificación
08:00Polonia Ekstraklasa: Lechia vs Piast
08:00Serie A TIM: Sampdoria vs Hellas Verona
08:00Serie A TIM: Sampdoria vs Hellas Verona
08:00Serie A TIM: Sampdoria vs Hellas Verona
08:00Serie A TIM: Sampdoria vs Hellas Verona
08:00Serie A TIM: Sampdoria vs Hellas Verona
08:00Super Lig: Trabzonspor vs Hatayspor
08:00Ligue 2: Troyes vs Caen
08:00Super Lig: Yeni Malatyaspor vs Alanyaspor
08:10MotoGP: Premio de Portugal - Clasificación
08:10MotoGP: Premio de Portugal - Clasificación
08:30Bundesliga: FC Augsburg vs Arminia Bielefeld
08:30Bundesliga: FC Augsburg vs Arminia Bielefeld
08:30Premier League: FC Rotor Volgograd vs Dinamo Moscow
08:30Bundesliga: FC Union Berlin vs Stuttgart
08:30Bundesliga: FC Union Berlin vs Stuttgart
08:30Premier League: Lokomotiv Moscow vs Rostov
08:30Bundesliga: M´gladbach vs Eintracht Frankfurt
08:30Bundesliga: M´gladbach vs Eintracht Frankfurt
08:30Bundesliga: SC Freiburg vs Schalke 04
08:30Bundesliga: SC Freiburg vs Schalke 04
08:30Bundesliga: Wolfsburg vs Bayern Munich
08:30Bundesliga: Wolfsburg vs Bayern Munich
09:00LaLiga SmartBank: Castellón vs Mallorca
09:00LaLiga SmartBank: Castellón vs Mallorca
09:00Allsvenskan: Hammarby vs Mjallby
09:15Greek Super League: Panetolikos vs Apollon Smyrni
09:30Liga de Campeones CAF: Al-Wahda vs FC Goa
09:30Romania Liga 1: Gaz Metan vs Voluntari
09:30Primeira Liga: Guimaraes vs Santa Clara
09:30Primeira Liga: Moreirense vs Tondela
09:45Parva liga: Botev Plovdiv vs Slavia Sofia
10:00Liga de Campeones CAF: Air Force Club vs Pakhtakor Tashkent
10:00Austria Bundesliga: FC Admira Wacker Modling vs TSV Hartberg
10:00Ligue 1: Marseille vs Lorient
10:00Ligue 1: Marseille vs Lorient
10:00Austria Bundesliga: St. Pölten vs Austria Vienna
10:00Austria Bundesliga: SV Josko Ried vs SC Rheindorf Altach
10:30Polonia Ekstraklasa: Rakow vs Lech
11:00Super Lig: Goztepe vs Galatasaray
11:00Premier League: Krasnodar vs Zenit St Petersburg
11:00Serie A TIM: Sassuolo vs Fiorentina
11:15Superliga Suiza: FC Sion vs FC Zürich
11:15LaLiga SmartBank: Las Palmas vs Málaga
11:15LaLiga SmartBank: Las Palmas vs Málaga
11:15LaLiga SmartBank: Sporting Gijón vs Real Oviedo
11:15LaLiga SmartBank: Sporting Gijón vs Real Oviedo
11:30Jupiler Pro League: Antwerp vs Genk
11:30Bundesliga: Bayer Leverkusen vs FC Cologne
11:30Bundesliga: Bayer Leverkusen vs FC Cologne
11:30Jupiler Pro League: Charleroi vs Eupen
11:30FA Cup: Chelsea vs Manchester City
11:30FA Cup: Chelsea vs Manchester City
11:30FA Cup: Chelsea vs Manchester City
11:30Championship: Chelsea vs Manchester City
11:30Greek Super League: Volos NFC vs Pas Giannina
12:00Liga de Campeones CAF: Al Rayyan vs Persepolis
12:00Parva liga: Arda vs Beroe
12:00Primeira Liga: Belenenses vs Maritimo
12:00Primeira Liga: Benfica vs Gil Vicente
12:00Serbian Cup: Estrella Roja Radnik
12:00Fútbol Argentino: Newell´s Old Boys vs Patronato
12:00Fútbol Argentino: Newell´s Old Boys vs Patronato
12:00Serie A TIM: Sassuolo vs Fiorentina
12:00Serie A TIM: Sassuolo vs Fiorentina
12:00Serie A TIM: Sassuolo vs Fiorentina
12:00Serie A TIM: Sassuolo vs Fiorentina
12:00Serie A TIM: Sassuolo vs Fiorentina
12:30Romania Liga 1: Universitatea Craiova vs Sepsi Sfantu Gheorghe
13:00Ligue 2: AC Ajaccio vs Niort
13:00Ligue 2: AJ Auxerre vs AS Nancy Lorraine
13:00Liga de Campeones CAF: Al Nassr vs Al Sadd
13:00Ligue 2: Dunkerque vs Grenoble
13:00Ligue 2: FC Chambly vs Amiens
13:00Copa África de Naciones: Foolad vs Al Wehdat
13:00Keuken Kampioen Divisie: G.A. Eagles vs Almere
13:00Ligue 2: Rodez Aveyron vs Paris FC
13:00Ligue 2: Sochaux vs Pau
13:00Ligue 2: Toulouse vs Chateauroux
13:00Copa Confederaciones CAF: Traktor Sazi FC vs Sharjah
13:00Ligue 2: Valenciennes vs Guingamp
13:00Polonia Ekstraklasa: Wisla vs Warta
13:15Campeonato Carioca: Madureira vs Macae
13:30Superliga Suiza: St Gallen vs FC Luzern
13:45Serie A TIM: Cagliari vs Parma
13:45Serie A TIM: Cagliari vs Parma
13:45Serie A TIM: Cagliari vs Parma
13:45Serie A TIM: Cagliari vs Parma
13:45Serie A TIM: Cagliari vs Parma
14:00Campeonato Carioca: Fluminense vs Botafogo
14:00Championship: Norwich City vs Bournemouth
14:15Fútbol Argentino: Sarmiento (Junín) vs Lanús
14:15Fútbol Argentino: Sarmiento (Junín) vs Lanús
14:15Premier League: Wolverhampton Wanderers vs Sheffield United
14:15Premier League: Wolverhampton Wanderers vs Sheffield United
14:15Premier League: Wolverhampton Wanderers vs Sheffield United
14:30Copa del Rey: Athletic Club vs Barcelona
14:30Copa del Rey: Athletic Club vs Barcelona
14:30Copa del Rey: Athletic Club vs Barcelona
14:30Copa del Rey: Athletic Club vs Barcelona
14:30Copa del Rey: Athletic Club vs Barcelona
14:30Copa del Rey: Athletic Club vs Barcelona
14:30Copa del Rey: Athletic Club vs Barcelona
14:30Premier League: Ghazl El Mahallah vs Pyramids
14:30Primeira Liga: Rio Ave vs Braga
16:30Fútbol Argentino: San Lorenzo vs Argentinos Juniors
16:30Fútbol Argentino: San Lorenzo vs Argentinos Juniors
17:00Primera División: O´Higgins vs La Serena
17:00Primera División: O´Higgins vs La Serena
17:30Liga Pro: Aucas vs Olmedo
17:30Liga Pro: Aucas vs Olmedo
18:00Campeonato Paulista: Bragantino Mirassol
19:05Campeonato Carioca: Portuguesa RJ vs Flamengo
19:30Primera División: Unión La Calera vs Audax Italiano
19:30Primera División: Unión La Calera vs Audax Italiano
20:00Liga Pro: Guayaquil City vs LDU Quito
20:00Liga Pro: Guayaquil City vs LDU Quito
20:15Campeonato Paulista: Novorizontino vs Ferroviaria
22:10Australian Football League: Adelaide Crows vs Fremantle
Rojadirecta Descripción:
En Rojadirecta en vivo podrás encontrar muchos partidos de fútbol, tenis, basketball etc... que podrás ver en rojadirecta en vivo.

ROJADIRECTA es el mayor indice de emisiones deportivas por internet, la url actual es http://www.rojadirecta.me en rojadirecta en vivo podras encontrar varios partidos de fútbol gratis en los cuales le das click y automáticamente te transportara a la pagina donde esta disponible el evento. Muchos lo llaman targeta roja, targeta rojadirecta, targeta directa, pero no realmente es Rojadirecta donde puedes ver tus eventos en vivo, en directo y online. Rojadirecta me

Rojadirecta.me - Rojadirecta.es - En Vivo

Ahora que ya sabemos que es Rojadirecta y para que sirve, es hora de saber cómo ver partidos de fútbol en Rojadirecta y también el resto de eventos deportivos que esta popular web ofrece de forma totalmente gratuita.
Actualmente muchos de los partidos de fútbol que se disputan en las principales ligas son de pago, es decir, que diferentes canales de televisión privados ofrecen este contenido a cambio de una cuota mensual. Ante ello existen interesantes alternativas como Rojadirecta, portal web en el cual podremos disfrutar de una gran variedad de partidos de fútbol en directo y de forma totalmente gratuita.

Cómo ver partidos de fútbol gratis en Rojadirecta

Si deseas ver un partido de fútbol gratis a través de Rojadirecta tan solo tendrás que entrar al portal y seleccionar el evento deportivo que te interesa. Al hacer clic sobre el partido se despliega un menú con la totalidad de canales online que nos ofrecen la retransmisión, incluyendo información de gran utilidad para el usuario como si funciona a través de P2P (sistema en el cual los usuarios comparten el ancho de banda para poder ver el evento y en el que es necesario descargar un programa específico), idioma o tipo de retransmisión.





Rojadirecta. Cómo ver fútbol gratis online y muchos más deportes en abierto a través de rojadirecta

Rojadirecta